25 декабря 2013 г.

Похудеем к Новому Году за 5 дней

Девушка и лошадь
 Сегодня я хочу с тобой поделиться своими наработками как быстро снизить вес к Новому году.

Конечно, многие сейчас пишут на эту тему, и даже предлагают платные курсы, которые расходятся, как горячие пирожки.

 Но я предлагаю быструю методику совершенно бесплатно, и если далее питаться более умеренно, используя этот метод не так строго, то вес будет уже постепенно снижаться.
Только следуй моим советам и обращайся, если будут вопросы.

 Почему даю работающую схему похудения бесплатно?


 Просто буду очень признательна, если подпишешься на мою рассылку, а дальше мы вместе разработаем программу по снижению веса без вредных последствий для организма.

И так читай и записывай:

- Снизить количество жирной пищи:

Диетологи  советуют употреблять примерно 20 -  25 г. жира в сутки. Но такое низкое количество жиров в пище может нанести довольно ощутимый вред нашему организму, поэтому больше 2-3 недель на такой диете находиться не рекомендуется.

Для быстрого похудения, в первую очередь, надо отказаться от мяса, колбасы, особенно копченостей, яичных желтков, растительного масла, животных жиров, маргарина, орехов, сладкой выпечки и конфет, а также многих других продуктов, содержащих жиры.

 Во время такой диеты пополнять запасы жира лучше всего, употребляя морскую рыбу или рыбий жир в капсулах.


- Ограничить себя в сладком:

Много углеводов содержится во фруктах, овощах, конфетах, мёде, варенье, кашах и выпечке. Нужно также не забывать, что углевод углеводу рознь. Например, мёд и сахар содержат простые  углеводы, а овсянка и картофель — сложные.

 Проблема с лишним весом возникает благодаря простым углеводам, поступление которых в организм вызывает мнгновенный выброс инсулина, влияющего на формирование подкожного слоя жира. 
 Нужно также ограничить себя на этот период и в молочных продуктах и выбирать те из них, которые обезжирены или содержать 1-1,5% жира.

 Но я, например, не могу без шоколада, и ем его постоянно по желанию, только выбираю горький, в котором 75% какао.

- Полностью исключить переработанные продукты:

Это чипсы, кола, сладкая газировка, любой консервированная продукция, компот и соки магазинные, так как в них содержится большое количество консервантов.

 В период диеты употребляйте : гречку, рис, фасоль, можно макароны твердых сортов(иногда), очень хороша тыква и овсянка.

- Сократить употребление углеводистой пищи:

 Но долго на такой диете нельзя сидеть, так как резкое сокращение поступления углеводов в организм приводит его в Шок, а потом организм может набрать больше прежнего веса.

Сокращение количества углеводов повлияет на выведение жидкости из организма, что и способствует снижению массы тела.


- Необходимость движения:

Если Вы не привыкли к активным видам спорта, то лучше сразу  не бежать в тренажерный зал. Больше ходите пешком, оставьте на время автомобиль. Многие мои подруги располнели,
 когда стали постоянно водить машину. 

Даже, если Вы дней 5-7 будете ходить пару остановок пешком, а в метро быстро пройдете по эскалатору(да, неприятно), но это ведь временно, результат будет виден через несколько дней.

Просто возьмите себе в привычку и дальше ходить пешком или 2-3 раза в неделю плавать в бассейне, зимой - на лыжах по лесу пройтись или танцы, гимнастика, можно иногда, но так, чтобы все занятия приносили радость, а не чувство усталости и разбитости.


- Необходимость в белковой пище:

Белковая пища помогает сохранить и наращивать мышечную массу, так как во время всех диет в первую очередь организм теряет мышцы, а уже потом - жир. А так как мышечная масса тяжелее по весу, чем жировая прослойка, то за счет этого виден эффект похудения. 
Поэтому белок нужен организму в обязательном порядке: это может быть и кусок нежирного мяса, морской рыбы, бобовые. Можно купить протеин (белок) в порошке и добавлять в супы.

 А любой суп лучше всего в блендере взбить в суп-пюре. Суп-пюре дольше переваривается и сохраняет чувство сытости надолго.

- Увеличить количество чистой воды:

Если Вы увеличили количество белка в пище, то соответственно надо увеличить потребление чистой структурированной воды до 1,5 - 2 литров в день, в зависимости от веса.

- Записывайте все, что Вы съедаете за день:

Такую запись необходимо вести для того, чтобы в конце дня посмотреть что же Вы все-таки нарушили в питании. Съели что-то - и  записали сразу в тетрадь. Первые два дня сами будете удивляться на себя: тут конфетка проскочила, бараночка или пирожок.

Постепенно Вы научитесь себя контролировать.

 - Употребление пищевых добавок и витаминов:

Любая быстрая диета предполагает, что сразу организм почувствует недостаток в витаминах, минералах и других микроэлементах. Поэтому купите витаминные комплексы, содержащие необходимое количество микроэлементов.

- На время исключить соленое:

Для того чтобы быстро похудеть, нужно вывести из организма лишнюю воду, которая задерживается в нём из-за наличия соли. Такой нехитрый способ поможет потерять до 4 кг за неделю.

Хотя здесь есть исключение: это квашеная капуста - недаром ее квасили на Руси именно в посты, так как она заменяла мясные продукты, и долго переваривается организмом как мясо.

Все эти способы помогут избавиться от лишнего веса быстро, но на короткий срок. А далее после праздников продолжайте есть все что хотите, но умеренно.

 Разовая порция пищи должна умещаться в пиалочку, равную Вашим сложенным ладошкам. Очень хороший метод!

Также не забывайте, что похудение больше, чем на 0,7 кг в неделю, приведёт к потере вместе с жиром и мышечной массы. Соответственно и жир увеличится.

Уже говорила об этом, - не забывайте, что жир меньше весит, и создается иллюзия стройности. Поэтому не стоит долго голодать, так как замедление обменных процессов, а значит, и сжигание жира повлечёт за собой увеличение жировой массы.

Если сегодня же взять себя в руки и следовать всем моим рекомендациям, то 31 декабря Вы будете потрясены своим внешним видом не меньше окружающих, особенно, если наденете на Праздник платье, в которое уже отчаялись протиснуться.
        
     С наступающими Праздниками и Новым Счастливым Годом!

Не забудьте поделиться впечатлениями после применения такой диеты.
       Будьте Здоровы и Красивы!

2 комментария:

  1. С наступающим Новым Годом, Ольга! Тема самая что ни на есть актуальная.
    Я тоже наполняю свой блог . Закончила серию материалов по нумерологии. Приглашаю посмотреть свои "Цифры здоровья" Ссылка- на завершающий материал: Дата нашего рождения и склонность к заболеваниям. http://natalyakolganova.blogspot.ru/2013/12/blog-post_28.html#more. Милости прошу .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за поздравления и комментарий! Тема, - да, всегда актуальна ;)), и до, и после праздников. Надеюсь, и Вы найдете для себя что-то полезное. К Вам на страничку обязательно зайду, спасибо за приглашение.
      И я Вас сердечно поздравляю с Наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!

      Удалить