Об авторе

Авто-фотопортрет - август 2013
Меня зовут Ольга Мазаева, я родилась в Москве в России,
но в то время наша страна называлась
СССР - Советским Союзом.

Не все, наверное, помнят, что не было такого страшного разделения на различные
нации, цвет кожи, разрез глаз и прочие физические и культурные отличия среди людей, живущих в дружбе с разными народностями в своих Республиках...

Я получила классическое художественное образование, училась в Текстильном институте, и еще в Литературном институте в Москве.



Но в то время невозможно было себя свободно выразить молодым людям, а приходилось
выполнять заказ партии и правительства, чтобы добиться каких-то успехов в карьере.

А для меня такое было невозможно, так как чувство Свободы
для художника - самое главное. И я придумывала разные модели одежды и шила для знакомых, писала картины, фотографировала.
А потом освоила технику иконописи и начала писать иконы, которые только в 90-е годы прошлого века стали открыто появляться, когда началось восстановление Церквей,  и потребовались художники.

Так получилось, что всю жизнь я училась и осваивала новые знания в свободном полете, но с хорошими учителями, а теперь я поняла, что могу
многими знаниями поделиться через интернет со всеми людьми, которые этого пожелают...



- Maolig1



- olmaz1214@gmail.com

22 комментария:

  1. Молодец! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Оздравствуйте, Ольга, судя по тому, как вы рассказываете - вы не стоите на месте, а всегда ищете способы реализовать себя. Вы на правильном пути к настоящему Успеху, который неизменно придет, а возможно уже пришел - у вас прекрасный блог, много полезного пишите, так держать!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Людмила! Спасибо за отзыв, я стараюсь, идей много, но не на все хватает времени. Есть есть еще один сайт по основной профессии, на эту тему тоже блог сделаю, а также в Фейсбуке у меня есть альбом и страница Арт'ель

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Ольга. Приятно встретить творческую личность, во многом тебе созвучную. Я закончила журфак и 25 лет посвятила этой профессии. Картины писать не умею. Но люблю передать картину мира через объектив фотоаппарата. Или в стихах Есть своя страничка на Стихах.ру. Но как не странно, сейчас реализовываю свой творческий потенциал в здоровье.
    О Вас узнала на блоге Андрея и Татьяны Казаковых. Это мои друзья и партнеры по информационной медицине. Поскольку я свой блог стала создавать раньше, а Андрей и Татьяна пришли за мной в Академию 3Steam попозже, то пока отстают в наполнении блога. Но делать они это будут просто замечательно. Вы уж мне поверьте. Татьяна- Врач с большой буквы. Работала главным врачом по физиотерапии Ульяновска. Хорошо знает аурикодиагностику. Замечательный иглорефлексотерапевт. Никогда не судит о болезни поверхностно. Всегда докапывается до самых глубин. И уж если что-то рекомендует - к этому стоит прислушаться.
    А Вас я пока приглашаю на свой блог: http://natalyakolganova.blogspot.ru/ Как восстановить здоровье. Блог Натальи Колгановой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья! Очень рада знакомству, и думаю люди притягиваются созвучные по музыке души. На самом деле хотела создавать блог на свою проф.тему, но думаю, что еще немного подкоплю знаний, тем более у меня есть начатый сайт www.icona-v-dar.com. И на Фейсбуке альбом с работами и страница Арт'ель

      Удалить
  5. Здравствуйте Ольга!
    Рада знакомству! У Вас получился замечательный блог.Интересный, востребованный. Я тоже недавно сделала свой сайт на тематику Здорового образа жизни.
    Желаю Вам успехов и удачи в достижении поставленных целей. И пусть Ваш блог будет не только увлечением, но и начнет приносить доход.
    Пользуясь случаем, приглашаю Вас на свой блог:
    http://ludmilaselezneva.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Людмила! Спасибо за оценку и пожелания! К Вам обязательно зайду. У меня еще есть сайт по основной профессии www.icona-v-dar.com

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Ольга! Очень интересный и полезный у Вас блог. Стала Вашей читательницей, т.к. эта тема для меня актуальна. Вы молодец!
    Заходите в гости на мой блог о Лучших идеях для успешного бизнеса
    http://uliabelkina.ru/

    ОтветитьУдалить
  8. Юлия, здравствуйте! Спасибо за отзыв, - выложу еще новые материалы. Заходите, я очень рада, что Вы нашли для себя полезную информацию.

    ОтветитьУдалить
  9. Восхищён Вами, Вашим упорством и трудолюбием ! У Вас много интересного и полезного. Желаю Вам удачи во всех Ваших делах !

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Александр! Буду рада, если и Вам что-то пригодится, - заходите!

    ОтветитьУдалить
  11. Потрясающе Ольга! Рада встретить такого человека !В наши советские годы многие таланты приспосабливались к условиям выживания. Хотя жизнь устроена не только у нас так, она вообще такая на земле. Но самое главное, что истинный талант всегда просочится на свет с помощью неистребимого желания состояться, быть, парить. А этого желания у вас не отнять. Это просматривается воочию. Буду рада посещать ваш классный блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за Ваши теплые слова! Заходите, подписывайтесь на новости. Буду рада написать еще что-то полезное и интересное!
      С наступающим Вас Новым Годом и Рождеством и обязательного Чуда рождественоского и счастливого Нового года!

      Удалить
  12. Молодец, Ольга. Интересные статьи на блоге и полезные. Но мены заинтересовали также слова Будды на Вашем ролике. Вы интересуетесь буддизмом? Если это так, то у нас есть о чем пообщаться. Я пришла в Академию в ноябре, поэтому блог еще не совсем наполнен, но сориентиоваться можно. Мой блог http://tamaradvoretskaya.blogspot.com/ С уважением Тамара Дворецкая.

    ОтветитьУдалить
  13. Тамара, спасибо за комментарий! Слова Будды в моем ролике использовала, потому что встретила картинку в интернете, высказывание мне понравилось, подошло по теме и такие же слова можно найти в любой другой религии. Но по вероисповеданию я православная христианка, пишу иконы и занимаюсь реставрацией уже давно, есть сайт на эту тему http://icona-v-dar.com. Раньше интересовалась и изучала другие религии и думаю, что все они ведут к Богу, каждый выбирает свой путь или же в семье придерживались той религии, в которой человек вырос. Любая религия направлена на то, чтобы человек оставался Человеком и выполнил свое предназначение на Земле... Заходите еще

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Ольга
    У вас получился красивый блог. Много полезных советов .С нетерпением буду ждать новые статьи. Стала Вашим подписчиком. Обязательно буду заходить в гости,чтобы узнать все новости. Удачи в работе над блогом. Приглашаю Вас к себе в гости у меня тема - Активное долголетие - "Уникальный ключь к здоровью" http://liucijazykovic.blogspot.com/
    надеюсъ мы будем дружить. А чтобы дружба наша была долгой и приятной, я хочу сделать Вам подарок
    В этой книге расскрывается правда о секретных разработках. Что от нас скрывали несколько десятилетий.
    Скачать можно у меня на сайте www.liucijazykovic.com/book/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Люция! Спасибо за отзыв, и очень рада, что Вам понравились советы. Постараюсь оправдать Ваши ожидания новыми статьями и рекомендациями. К Вам обязательно зайду в гости :))

      Удалить
  15. С Новым 2015 годом! Желаю Вам успеха и процветания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена, за поздравления и пожелания! Вам также благополучия во всех Ваших делах и любви!

      Удалить
  16. Мне то же интересно, Игорь тебя помнит (ra3apk) 73!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Игорь! Мне приятно, что ты занимаешься своим здоровьем не только физическим, но и духовным!!! Желаю тебе счастья и твоим близким и родным людям!!!

      Удалить